1 Вычислите приближенно длину окружности, если: а) ее радиус равен 11 см; б) ее диаметр равен 12

м. 2 Вычислите приближенно площадь круга, если его радиус равен 9 см. 3 Из справочника выписали приближение числа π ≈3,14159265. Сколько первых цифр числа π надо взять для приближенного вычисления: а) длины окружности, если ее радиус приближенно равен 4,65 см; б) площади круга, если его радиус приближенно равен 1,9 м? Вычислите приближенно длину окружности и площадь круга. ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

1)

L=2πR

π≈3,14

а)

L=2*3,14*11

L=69,08 см

б) Радиус - половина диаметра

L=2*3,14*6

L=37,68 м

2)

S=πR²

S=3,14*81

S≈254,34 см²

3)

а) 2πr=9.3π=9.3*3.14≈29.2 см

б) πR²=π1.9²≈3.61*3.14≈11.34 м²

Нужно брать 3 первые числа , а именно 3,14