Из справочника выписали приближение числа пи = 3,14159265. Сколько первых цифр числа пи надо взять

для приближенного вычисления: а) Длины окружности, если её радиус приближенно равен 2,56 см; б) Площади круга если его радиус приближённо равен 1,6 м? Вычислите приближённо длину окружности и площадь круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.
Формулы для вычислений:
Площадь круга: Пr^2 =3,14 * 2,56^2= 20.58
Длина окружности: 2Пr= 2 * 3.1 * 1.6 = 9.9
а) нужно взять 2 цифры после запятой т,к в числе 2,56 взяты 2 знака после запятой (3,14)
б) аналогично части а, поэтом берем 1 знак после запятой (3,1).