1. Вычислите приближённо длину окружности, если: а) её радиус равен 5 см; б) её диаметр равен 6

м.2. Вычислите приближённо площадь круга, если его радиус равен 7 см.3*. Из справочника выписали приближение числа π ≈ 3,14159265. Сколько первых цифр числа π надо взять для приближённого вычисления:а) длины окружности, если её радиус приближённо равен 2,56 см;б) площади круга, если его радиус приближённо равен 1,6 м?Вычислите приближённо длину окружности и площадь круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Пошаговое объяснение:) R = 5см. π = 3,14. Длина окружности С = 2πR = 2 · 3.14 · 5 = 31.4(см)

б) D = 6см. π = 3,14. Длина окружности С = πD = 3.14 · 6 = 18.84(см) ≈ 18,8см  а) 31,4см; б) 18,8 см

2.площадь круга   S =  пи * R2 = 3,14 * 49 = 153 ,86 ( см 2 )

3.а) l окружности =2r=2*4.65=9.3=9.3*3.14≈29.2 см

б) S круга =r²=1.9²=3.61≈3.61*3.14≈11.34 м²

Нужно брать 3 первые числа , а именно 3.14