2. Разложите на множители. а) ах²ау²= б) -x²-10x-25= в) a⁴b²-b⁴a²=


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Одна из моих самых "любимых" тем.

а)a*(x²+y²)

б)-x²-5x-5x-25=x(x+5)-5(x+5)=(x+5)(x+5)=(x+5)²

в)a²b²(a²-b²)=a²b²(a-b)(a+b)