Найдите значение выражения: 10b+9a-10b^2/b при b=80, a=10. Помогите!!! Очень надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Студеникин Максим.
1)Способ:
10b + 9a - \frac{10 {b}^{2} }{b} = \\ = 10b + 9a - 10b = \\ = 9a = 9 \times 10 = 90
10b и (-10b) -взаимноуничтожаются и остается 9а.
2)Способ:
10×80+9×10-10×80^2/80
800+90-800^2/80=
890-640000/80=890-8000=-7110
-------
Удачи
Отвечает Байдильда Асанали.

800+90-800^2:80=890-(1600:80)=890-20=870