Упростите выражения: а)5+(3a-5b+7c)-(7c-5b+3a)= б)7-(3x-4y+1)-(4y-3x+1)=

в)4x-(2x-7y+6)+(11-2x-7y)= г)3y+(x+y-7)-(4y-12+x)= д)(a-b)-(c-b)-(a-c)= е)-(a-b)-(b-c)-(c-a)=

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.

а) 5

b)5

в) 5

г) 5

d) 0

e)0

Отвечает Рибак Ольга.

a) 5+3a-5b+7c-7c+5b+3a=5

б)7-3x+4y-1-4y+3x-1=5

в)4x-2x+7y-6+11-2x-7y=5

г)3y+x+y-7-4y+12-x=5

д) a-b-c+b-a+c=0

е) -a+b-b+c-c+a=0.