Расположите в порядке возрастания числа 18√7-9√28, 5-√34, 2√5, 3√2, √7+√11


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

18√7 - 9√28 = 18√7 - 9√(4*7) = 18√7 - 18√7 = 0

5 - √34 = √25 - √34 < 0

2√5 = √4*5 = √20

3√2 = √8*2 = √18

сравним √7 + √11 и √20 так как оба положительны то возведем в квадрат

(√7 + √11)² ∨ √20 ²

7 + 2√77 + 11 ∨ 20

2√77 ∨ 2 видно что 2√77 > 2

5-√34, 18√7 - 9√28, 3√2, 2√5, √7 + √11