1) Расположите числа √21; √80/2; 3,5; 16/3 в порядке возрастания. Ответ обоснуйте. 2) Расположите

числа √35; √120/2; 6,5; 13/3 в порядке возрастания. Ответ обоснуйте. 3) Расположите числа √21; √(3,5)²; 3√2; 3.2 в порядке возрастания. Ответ обоснуйте. (/ - черта дроби; √ - корень)

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дарья.
1) \sqrt{21}  ≈ 4,582
 \sqrt{80/4 } ≈4,472
16 \\ 3 ≈5,333
3,5 - √80/2 - √21 - 16 \\ 3

2)√35≈5,916 
 \sqrt{120/4}  ≈5,477
13 \\ 3 ≈4,3333
13 \\ 3 - √120/2 - √35 - 6,5

3)√21≈4,582
3,5
3 \sqrt{2} =  \sqrt{18}  ≈ 4,242
3,2

3,2- √(3,5)² - 3 \sqrt{2} - √21
Отвечает Головин Даниил.
1.
√21; √80 /2; 3,5;  16/3
Все числа загоним под корень
√21 - без изменений
√80 /2 = √(80/4) = √20 
3,5 = √3,5² = √12,25 
16/3 = √(16/3)² = √(256/9) = √(28 \frac{4}{9}
Ответ: 3.5;  √80 /2;  √21;  16/3  
2.
√35; √120/2; 6,5; 13/3 
√35 - без изменений
√120 /2 = √(120/4) = √30 
6,5 = √6,5² = √42,25 
13/3 = √(13/3)² = √(169/9) = √(18 \frac{7}{9}
Ответ: 13/3;  √120 /2;  √35;  6,5
 3. 
 √21; √(3,5)²; 3√2; 3.2 
Все числа загоним под корень
√21 - без изменений
√3,5² = √3,5² = √12,25 
3√2  = √9 * 2  = √18
3,2 = √3,2² = √10,24
Ответ: 3.2;  √3,5²;  3√2;  √21