1)Диагонили ромба равны 6см и 14 см.Найти площадь 2)Стороны ромба 11дм,а высота 8 дм.Найти

площадь 3)Площадь ромба 72см,а высота 8 см.Найти сторону и периметр ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

1) S =   1 /2· d1 · d2 =   1 /2  · 6 · 14 = 42

2) S = a · h = 11 · 8 = 88

3)S = a · h, a = S/h = 72/8 = 9;  P = 4*a = 4*9 = 36