Задание. Матиматика 2 класс. страница 65 номер 5. Участники кружка мякгой игрушки решили сшить для

детского сада 7 кукол и 12 зайчиков.Они уже сшили 8 зайчиков. Сколько игрушек им осталось ещё сшить?

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.
1)Сколько зайчиков осталось?

12-8=4
2)Сколько игрушек осталось сшить?

7+4=12
Ответ:12игрушек
Отвечает Коновалова Софья.
Кукол - 7
зайчиков -12
сшили- 8 зайчиков
осталось -?
7+12=19 игрушек
19-7=12 осталось
ответ: 12 игрушек осталось сшить