Решение Задачи 2 класса . Участники кружка мягкой игрушки решили сшить для детского сада 7 кукол

и12 зайчиков. Они уже сшили 8 зайчиков. Сколько игрушек им осталось еще сшить?

Ответы на вопрос

Отвечает Полыгалова Маша.
12-8=4(шт.) - осталось сшить зайчиков
7+4=11(шт.) - нужно еще сшить игрушек
ответ: 11