1.Папа купил 2 арбуз, по 4 кг каждый, и дыню массой 3 кг. найди массу всей покупки.2.участники

кружка мягкой игрушки решили сшить для детского сада 7 кукол и 12 зайчиков.они уже сшили 8 зайчиков. сколько игрушек им осталось еще сшить.3. масса одной гири 2 кг. гайди массу пяти таких гирь, семи таких нирь4.Дополни схемы и реши задачи.1. Для детского сада купили 17 игрушек. Из них 5 кукол, 6 мячей, а остальные - пирамидки. Сколько пирамидок купили?2. В вазе 9 апельсинов, а в пакете - на 2 апельсина меньше. Сколько всего апельсинов в вазе и в пакете?3. В гараже стояло 18 машин. Среди них 9 микроавтобусов, 5 легковых машин, а остальные - грузовые. Сколько грузовых машин в гараже.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.
1. (2*4)+3=11 кг.
2. 7+12-8=11 игр.
3. 2*5=10кг,
    2*7=14 кг
4.1. 17-5-6=6 пир.
4.2 9-2=7, 7+9=16 ап.
4.3 18-9-5=4 груз.авт.