3x²-2x-1=0Нужно решить через дискриминант.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Д= (-2)²-4*3*(-1)= 4+12=16

Д>0

Х первый не равен Х второму

Х первый= (-2+√16):6

(-2+4):6=2:6=⅓

Х второй= (-2-√16):6

(-2-4):6=-6:6=-1