Найдите координаты точек пересечение графика функции y=-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.

При у = 0 , график функции проходит через ось Ox  

Тогда координата пересечения будет:  

-3x+2=0

3x=2

x=1,5

(1,5;0)

При х = 0 , график функции проходит через ось Оу :  

y= -3*0+2 = 2

(0;2)