Перевыполнив план на 15%,завод выпустил за месяц 230 станков. Сколько станков должен был выпустить

завод за месяц по плану?? пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.
230 станков - это 115%
1% = 230/115 = 2 станка
100% = 2х100=200 станков
Отвечает Калюкина Саша.
Производительность Проценты
230 стаканов. - 100%
x - 15%
Это прямая пропорциональна зависемасть.
То есть две стрелки вниз.
230/x = 100/15
x= 230×15÷100 = 34,5