Упростите.заранее спасибо . даю 30 баллов а)3а+36/12в+ав в)25-х²/3х+15 с)2-2х/х²-2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.
А)
3(а+12)/в(12+а)=3/в

в) (5-х)*(5+х)/3(х+5)= 5-х/3

с) 2(1-х)/ (х-1)^2= 2/х-1