Помогите пожалуйста, во вторник сдавать 42. Вычислить, используя свойства арифметических

действий:1) 4,385+(0,407+5,615)=48. Упростить:1)(5a-2b)-(3b-5a)=2)(6a-b)-(2a+3b)=3)7x+3y-(-3x+3y)=4)8x-(3x-2y)-5y=

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

№ 42. Вычислить:

4,385 + (0,407 + 5,615) = (4,385 + 5,615) + 0,407 = 10 + 0,407 = 10,407


№ 48. Упростить:

1) (5а - 2b) - (3b - 5a) = 5a - 2b - 3b + 5a = 10a - 5b = 5(2a - b)

2) (6a - b) - (2a + 3b) = 6a - b - 2a - 3b = 4a - 4b = 4(a - b)

3) 7х + 3у - (-3х + 3у) = 7х + 3у + 3х - 3у = 10х

4) 8х - (3х - 2у) - 5у = 8х - 3х + 2у - 5у = 5х - 3у