1. Коля заплатил за блокнот,книгу и диск 385 рублей. Блокнот стоит 135 рублей, диск - 40 рублей.

Сколько стоит книга? блокнот + книга + диск = 385 руб Если в схему подставить известные числа, то получим равенство с неизвестным . Применим перестановку слагаемых. И выпалним сложение известных чисел. 135+()+40=385 135+40+()=385 175+()=385, Найди неизвестное слагаемое и ответь на вопрос задачи. Помогите пожалуйста с условием и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Всего- 385р
блокнот- 135р
диск- 40р
----------------
книга-?

1) 135+40=17 5р - стоит блокнот и книга
2) 385-175=210р стоит книга
Ответ:210 рублей
=================
135+210+40=385
135+40+210=385
175+210=385