Задача. Периметр прямокутника дорівнює 88 см. Знайти довжини його сторін, якщо одна з них на 20%

довша від другої

Ответы на вопрос

Отвечает Нураева Алиса.
Одна сторона 100% вторая на 20% больше, а значит 120%

периметр это сумма всех сторон
значит в прямоугольнике складываем две различные стороны и умножаем на 2

(100%+120%)*2=440%

получается 440% это наш периметр, а значит 440%= 88см

1%=88:440=0,2см

одна сторона 100%
значит 0,2*100=20см

вторая сторона 120%
значит 0,2*120=24см
ответ: 20см, 24см.

Удачи!!!