Периметр прямокутника дорівнює 118 см, одна його сторона на 12см довша від другої. Знайдіть будь

ласка довжини сторін прямокутника!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Степан.

периметр прямоугольника = 2*х+2*у, где х и у - стороны прямоугольника

по условию х=12+у

118=(12+у)*2+2у=24+4у

4у=118-24=94

у=94/4=23,5 см

х=12+23,5=35,5 см

Отвечает Евсеева Элина.

Одна сторона х, вторая 12+х 

х+х+х+12+х+12=118

4х+24=118

4х=94

х=23,5

24,5+12=35,5              

Ответ: одна сторона 23,5см, вторая 35,5см