Рішіть задачу: Периметр прямокутника дорівнює 118 см, одна його сторона на 12 см довша від другої.

Знайдіть довжини сторін прямокутника.Велике спасибі*)))

Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.

пусть х см-меньшая сторона,тогда (х+12)см-большая сторона 

Р=2*(х+(х+12))

118=2(х+х+12)

118=2(2х+12)

118=4х+24

94=4х

х=23,5 см одна сторона,тогда х+12=23,5+12=35,5 см-большая сторона