Разложите на множители (3x+5)(4x-5)-2x(2.5+1.5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.
(3x+5)(4x-5)-2x(2.5+1.5x)=
=-5x-3x^2+(3x+5)(4x-5)=
=12x^2-15x+20x-25-5x-3x^2=
=9x^2-25=
=(3x-5)(3x+5)