При каком значении переменной значение дроби X-2 /X-1 равно: a) 2; b) 0; c) -1; d) 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Киртаев Вячеслав.

(х-2)/(х-1)=0

х-2=0

х=2

а)2

Отвечает Маленчук Настёна.
(x-2):(x-1)=2т.к. Х-2=0 найти уменьшаем он надо к вычитаемому прибавить разность то есть х=2+0 х=2, х=1+0. Х=1 значит 2:1=2 ответ а 2