Помогите с алгеброй пожалуйста очень срочно Для следующей алгебраической дроби: 2х+7 3х-12а) При

каком значении переменной не определяется значение алгебраической дроби?б) При каком значении переменной значение алгебраической дроби равно нулю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

Ответ:

 \frac{2x + 7}{3x - 12}

а)x=4

3×4-12=0

на ноль делить нельзя

б)x=3,5

2×-3,5+7=0

0÷a=0

(a это любое число кроме нуля)