Уравнение 1,6×(x+5)=4×(4,5-0,6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1,6×(х+5)=4×(4,5-0,6х)
1,6х+8=18-2,4х
1,6х+2,4х=18-8
4х=10
х=10÷4
х=2,5