В ящике лежит 12 белых и 18 черных шаров.Случайным образом из этого ящика извлекают 5 шаров.какова

вероятность того что эти шары одного цвета ? Результат округлите до тысячных

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Яна.
(12+18)/5=30/5=6

Как-то так.