Решите систему х-4у=5 3х+у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.
Решение:
1) х-4у=5
х=5+4у
2) 3х+у=2
3(5+4у)+у=2
15+12у+у=2
15+13у=2
13у=2-15
13у= -13
у= -1
3) х=5+4у
х=5+4×(-1)
х=1
Ответ: (1;-1)
Отвечает Игралов Николай.
Вот, держи, с ответом