Помогите срочно пожалуйста Решить систему уравнений 3x+8y=13, 2x-3y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
{3х+8у=13|*2, {6х+16у=26
-
{2х-3у=17 |*3. {6х-9у=51
––––––––––
25у=-25
у=-1
2х+3=17
2х=14
х=7
Ответ:(7;-1)