Помогите пожалуйста! 3аа-а-b-3bb = ? Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Вероника.
3aa-a-b-3bb= 3a² - a-b-3b²= (-a-b)(-3a+3b+1)= (3a-3b-1)(a+b)