5. Раскройте скобки и вычислите: -73-(-73+5) . 6. Из 18 кг клюквы получается 12 кг морса. Сколько

клюквы требуется для получения 4 кг морса? 7. Найдите значение выражения (757:335−17)∙1528. задумайте число уменьш его на 75% какое число вы загодали

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.
-73-(-73+5)=-73+73-5=-5

из18кг клюквы-12кг морса
из xкг-4кг
x=18*4/12=6кг-клюквы

(757:335−17)∙1528=
например 100, 75% от 100 это 25
100-75=25