2bx-3ay-6by+ax b(a+5)-c(a+5) a2+ab-5a-5b 27b3+a6 4a2-5a+9 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
1. 2b(x-3y)+a(x-3y)=(x-3y)(2b+a)
2. (a+5)(b-x)
3. a(a+b)-5(a+b)=(a+b)(a-5)
4. (3b+a2)(9b2-3ba2+a4)
5. что-то тут не так