Реши квадратное уравнение: 2(5x-17)^2-5(5x-17)+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Огай Аида.
Здесь проще принять 5х-17=Т
2Т^2-5Т+2=0
D=25-16=9
T1=(5-3)/4=0,5
T2=(5+3)/4=2

При Т=0,5:
5х-17=0,5
5х=17,5
Х=3,5

При Т=2:
5х-17=2
5х=19
Х=3,8