Разложите на множители: x^4-x^2(y^2+1)+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Туз Егор.
X^4-x²y²-x²+y²=x²(x²-y²)-(x²-y²)=(x²-y²)(x²-1)=(x-y)(x+y)(x-1)(x+1)