Х(х-8)(х-7)>0 решить методом интервалов неравенство :333


Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
X(x-8)(x-7)>0
x(x-8)(x-7)=0
Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.
x=0
x-8=0
x=8
x-7=0
x=7
См. вложение
x принадлежит (0; 7) и (8; плюс бесконечность)
Ответ: (0; 7), (8; плюс бесконечность)