2^4х-3=0,125^x+1  помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.
2^4х-3=0,125^x+1
2^4х-3=(1/8)^x+1
2^4х-3=2^-3(x+1)
4x-3=-3x-3
x=0