За 10 сек скорость тела уменьшилась с 25 до 15м/с. Чему будет равна скорость тела ещё через

4сек???  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.
Для начало нужно найти ускорение тела
a=v-v0 \ t
a=15-25 \ 10
a=-1м\с

теперь,зная ускорение, найдем скорость после 4 секунд
v=v0+a*t
v=15+(-1)*4
v=11 м/с