Решить уравнение           4 sin x-cos^2x-4=0        

       Кто решит большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

4sinx-(1-sin^2x)-4=0

4sinx-1+sin^2x-4=0

sin^2x+4sinx-5=0

sinx=-5 решения нет

sinx=1

x=П/2+2Пk