Туристы преодолели 72 км за 8 дней проходя каждый день одиннаковое расстояние . Сеолько дней они

потратят на обратный путь  если будут проходить каждый день на 1 километр меньше.  

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Туан-Ань.
72/8=9 - за 1 день.

2) 9-1=8 (км) - за 1 день по дороге обратно.

3)72:8-9 (дн.) - придут назад

Ответ: потратят 9 дней.

Отвечает Бакиев Руслан.

           Путь туда                                                   Путь обратно

 

Скорость - х км/день                                    Скорость - х-1 км/день

Время - 8 дней                                               Время - у дней

Расстояние - 72 км                                       Расстояние - 72 км

 

1.) 72:8=9(км/день)-скорость первоначально.

2.)72:(9-1)=72:8=9(дней)-потратят на обратный путь.

Ответ:9 дней.