Fe→FeO→FeCl2→Fe(NO3)2→Fe2O3 разложить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Щепаняк Анастасія.

2 Fe+O2=2 FeO

FeO+2 HCl=FeCL2+H2O

FeCl2 + 2 HNO3 = Fe(NO3)2 + 2 HCl

дальше в одно действие не получишь

Fe(NO3)2+2 NaOH=Fe(OH)2+2 NaNO3

Fe(OH)2=FeO+H2O

4 FeO+O2=2 Fe2O3

Отвечает Чуприн Антон.
2Fe+O2=2FeO
FeO+2HCl=FeCl2+H2O
FeCl2+2HNO3=Fe(NO3)2+2HCL
Последнее не знаю