F(x)=X^2+7x+10\x-3 Nayti nuli funkciy


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

f(x)=X^2+7x+10\x-3

D= 49-4*10

D=49-40=9

D=3^2 (три в квадрате)

Х1=3+1/2=2

Х2=3-1/2=1

 вот и все=)