Якщо |х-2|=3, то 2х=...


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

Відповідь: -2 або 10.

Пояснення:

розв'язання завдання додаю


Отвечает Крупская Надежда.

Ответ:

-2 и 10

Объяснение:

|х - 2| = 3

1)

х - 2 = -3

х = -3 + 2

х1 = -1


2)

х - 2 = 3

х = 3 + 2

х2 = 5


2х = 2 * (-1) = -2

2х = 2 * 5 = 10