Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Визначте чи є число м коренем квадратного

тричлена:1)3x2-2x-1 якщо м=1 2)t2+t-2 якщо м=-23)1/4a2+4a-2 якщо м=04)2/5y2+y-15 якщо м=55)124y2-y-123 якщо м=16)148н2+311н+163 якщо м=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Егор.

Ответ:

Объяснение:

1) 3-2-1=0

является

2) 4-2-2=0

является

3) -2≠0

не является

4) 2/5*25+5-15= 10+5-15=0

является

5) 124-1-123=0

является

6) 148-311+163=0

является