1.Человек ростом 1,7 м стоит на растоянии 6 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека

равна трем шагам. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?   2. Виктор купил мотоцикл за 15 рублей. Позже он решил продать его на 18% дешевле, чем купил. За сколько рублей Виктор решил продать мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.

6/3=2

1,7*2=3,4м расположен фонарь



15*18/100=2,7р. скидка

15-2,7=12,3р.Виктор решил продать мотоцикл

Отвечает Селезнева Екатерина.

№2
Составим пропорцию:
15р - 100%
 Хр - 18%
Из пропорции находим Х:

Х= 15 * 18/100
Х= 2.7р - это 18 процентов
1) 15р - 2.7р = 12.3р
Ответ: за 12.3 рубля.