Помогите Пожалуйста! Упростите алгебраические выражения: (Х-4)^2+8(х-2)= X^2+4-(x+2)^2=

(X^2+5)^2-x^2(x^2+10)-50= (X-2)^2-(x-2)^2= (4x-5)^2-4x(4x-9)-25= 4(x^2+1)-4(1-x)^2= (2x+1)^2-(x+1)(3x+1)=

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.
X^2+16-8x+8x-16=x^2
x^2+4-x^2-4-4x=-4x
x^4+25+10x^2-x^4-10x^2-50=-25
x^2+4-4x-x^2-4+4x=0
16x^2+25-40x-14x^2+36x-25=2x^2-4x=2x(x-2)
4x^2+4-4(1+x^2-2x)=4x^2+4-4-4x^2+8x=8x
4x^2+1+4x-3x^2-3x-x-1=x^2