У Наташи на 15 открыток больше чем у Маши. Когда девочкам подарили по 6 открыток у Наташи стало в 2

раза больше, чем Маши. Сколько открыток было у девочек первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.
 У маши Х открыток, у Наташи Х+15
(Х + 6) * 2 = Х + 15 + 6
2Х + 12 = Х + 21
2Х - Х = 21 - 12
Х = 9  (было открыток у Маши)
Х + 15 = 9 +15 = 24 ( было открыток У Наташи)

спасибо,но можно по действиям?
21-(6+6)=9 (открыток у Маши)
9+15=24 (открыток у Наташи)