Помогите пожулуйста решить задачу: У Наташи на 15 открыток больше, чем у Маши. После того, как

девочкам подарили ещё по 6 открыток, у Наташи их стало в 2 раза больше, чем у Маши. Сколько открыток было у каждой девочки первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Государева Анна.

Наташа-? на 15 открыток >,чем у Маши
Маша- ?
(x+15+6)*2=(x+6)*2 x+21=2x+12 x=9.
Ответ: у маши 9 открыток,  у наташи 24, потом стало 15 у маши и 30 у наташи