Какое из выражений равно выражению корень из 12 делить на 5 и почему


Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Лиза.
Sqrt(5/48)=sqrt(5/(16*3))=sqrt(5/3)/4=sqrt(15)/3/4=sqrt(15)/12 то есть А

sqrt(5)/8 = sqrt(5/64) и не равняется sqrt(5/48)

sqrt() = кв. корень