Найдите коэффициент третьего члена в разложении по формуле бинома Ньютона: (a+x)12


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
(a+x)^{12}=a^{12}+C_{12}^1a^{11}\cdot x+C_{12}^2a^{10}\cdot x^2+...\\\\C_{12}^2=\frac{12\cdot 11}{2!}=66