Найдите наибольший общий делитель чисел 42и105 588и252


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.


42 = 2*3*7;   105 = 3*5*7;  НОД(42;105) = 3*7 = 21

588 = 2*2*3*7*7;  252 = 2*2*3*3*7; НОД(588; 252) = 2*2*3*7 = 84