Найти наибольшее значение функции lnx-x на промежутке x>0


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.
Производная
y'=1/x-1
Критические точки
1/x-1=0
1/x=1
x=1
y(1)=ln1-1=-1